Ergebnisse

Ergebnisse in der Reihenfolge der Turniere (Stand: 07.04.2013):


E2-Jugend
Jahrgang 2003
Freitag, den 05.04.2013
18:00 Uhr – 20:22 Uhr

Sieger 2012: West Köln & VFJ Laurensberg (2 Turniere)

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 18:00 18:10 JSV Baesweiler 09 - FV Eschweiler 0 : 4 1
2 2 B1-B2 18:00 18:10 SC Bardenberg - ASC Ratingen West 1 0 : 5 2
3 3 C1-C2 18:00 18:10 FC Columbia Stolberg - Eintracht Warden 2 : 2 3
4 4 D1-D2 18:00 18:10 BC Kohlscheid - 1. FC Rheinland Übach-Palenberg 4 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 18:12 18:22 TSV Hertha Walheim - SV Falke Bergrath 0 : 3 1
6 2 B3-B4 18:12 18:22 SV Erftstolz Niederaußem - SG Sparta/Armada/Rh. Würselen 2 : 0 2
7 3 C3-C4 18:12 18:22 ASC Ratingen West 2 - 1. FC Rheinbach (Kr. Bonn) 0 : 2 3
8 4 D3-D4 18:12 18:22 Spvg Wesseling-Urfeld 1946 - FC 08 Düren Niederau 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A2-A3 18:32 18:42 FV Eschweiler - TSV Hertha Walheim 2 : 1 1
10 2 B2-B3 18:32 18:42 ASC Ratingen West 1 - SV Erftstolz Niederaußem 2 : 1 2
11 3 C2-C3 18:32 18:42 Eintracht Warden - ASC Ratingen West 2 0 : 4 3
12 4 D2-D3 18:32 18:42 1. FC Rheinland Übach-Palenberg - Spvg Wesseling-Urfeld 1946 0 : 1 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A4-A1 18:44 18:54 SV Falke Bergrath - JSV Baesweiler 09 0 : 1 1
14 2 B4-B1 18:44 18:54 SG Sparta/Armada/Rh. Würselen - SC Bardenberg 2 : 1 2
15 3 C4-C1 18:44 18:54 1. FC Rheinbach (Kr. Bonn) - FC Columbia Stolberg 1 : 0 3
16 4 D4-D1 18:44 18:54 FC 08 Düren Niederau - BC Kohlscheid 0 : 1 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A1-A3 19:04 19:14 JSV Baesweiler 09 - TSV Hertha Walheim 1 : 1 1
18 2 B1-B3 19:04 19:14 SC Bardenberg - SV Erftstolz Niederaußem 1 : 3 2
19 3 C1-C3 19:04 19:14 FC Columbia Stolberg - ASC Ratingen West 2 0 : 4 3
20 4 D1-D3 19:04 19:14 BC Kohlscheid - Spvg Wesseling-Urfeld 1946 1 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A2-A4 19:16 19:26 FV Eschweiler - SV Falke Bergrath 0 : 1 1
22 2 B2-B4 19:16 19:26 ASC Ratingen West 1 - SG Sparta/Armada/Rh. Würselen 5 : 0 2
23 3 C2-C4 19:16 19:26 Eintracht Warden - 1. FC Rheinbach (Kr. Bonn) 0 : 8 3
24 4 D2-D4 19:16 19:26 1. FC Rheinland Übach-Palenberg - FC 08 Düren Niederau 0 : 3 4

 

Pl Gruppe A Tore Pkt. Pl Gruppe B Tore Pkt.
1 FV Eschweiler 6 : 1 6 1 ASC Rathingen West 1 12 : 1 9
2 SV Falke Bergrath 4 : 1 6 2 SV Erftholz Niederaußem 6 : 3 6
3 JSV Baesweiler 2 : 4 6 3 SG Sparta/ Armada/ Würselen 2 : 8 3
4 TSV Hertha Walheim 1 : 6 0 4 SC Bardenberg 2 : 10 0
 
Pl Gruppe C Tore Pkt. Pl   Tore Pkt.
1 1. FC Rheinbach 11 : 0 9 1 BC Kohlscheid 8 : 1 7
2 ASC Ratingen West 2 8 : 2 6 2 Spvg Wesseling Urfeld 2 : 1 5
3 FC Columbia Stolberg 2 : 7 1 3 FC 08 Düren Niederau 3 : 3 4
4 Eintracht Warden 2 : 14 1 4 1. FC rh. Übach Palenberg 0 : 8 0

 

        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 4 Platz 19:36 19:46 Vierter Gruppe B - Vierter Gruppe D       4
  12-16 SC Bardenberg - 1. FC Rh. Übach Palenberg 2 : 1
26 3 Platz 19:36 19:46 Vierter Gruppe A - Vierter Gruppe C       3
  12-16 TSV Hertha Walheim - E. Warden 2 : 1
27 2 Platz 19:36 19:46 Dritter Gruppe B - Dritter Gruppe D       2
  9-12 SG Sparta/ Armada/ Würselen - FC 08 Düren Niederau 2 : 4
28 1 Platz 19:36 19:46 Dritter Gruppe A - Dritter Gruppe C       1
  9-12 JSV Baesweiler - C. Stolberg 1 : 3
                         
        Halbfinalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 4 Platz 19:48 19:58 Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C       4
  5 – 8 Falke Bergrath - ASC Ratingen West 2 1 : 0
30 3 Platz 19:48 19:58 Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe D       3
  5 – 8 Erftstolz Niederaußem - Wesseling Urfeld 2 : 0
31 2 Finale 19:48 19:58 Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe C       2
  1/2 FV Eschweiler - 1. FC Rheinbach 1 : 4
32 1 Finale 19:48 19:58 Sieger Gruppe B - Sieger Gruppe D       1
  1/2 ASC Ratingen West 1 - BC Kohlscheid 2 : 0
                         
        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 4 Platz 20:00 20:10 Verlierer Spiel 25 - Verlierer Spiel 26       4
  15-16 1. FC Rh. Übach Palenberg - E. Warden 1 : 0
34 3 Platz 20:00 20:10 Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 26       3
  13-14 SC Bardenberg - TSV Hertha Walheim 1 : 0
35 2 Platz 20:00 20:10 Verlierer Spiel 27 - Verlierer Spiel 28       2
  11-12 SG Sparta/ Armada/ Würselen - JSV Baesweiler 0 : 4
36 1 Platz 20:00 20:10 Sieger Spiel 27 - Sieger Spiel 28       1
  9-10 FC 08 Düren Niederau - C. Stolberg 2 : 1
                         
        Finalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 4 Platz 20:12 20:22 Verlierer Spiel 29 - Verlierer Spiel 30       4
  7 – 8 ASC Ratingen West 2 - Wesseling Urfeld 6 : 5
38 3 Platz 20:12 20:22 Sieger Spiel 29 - Sieger Spiel 30       3
  5 – 6 Falke Bergrath - Erftstolz Niederaußem 0 : 1
39 2 Finale 20:12 20:22 Verlierer Spiel 31 - Verlierer Spiel 32       2
  3 – 4 FV Eschweiler - BC Kohlscheid 0 : 1
40 1 Finale 20:12 20:22 Sieger Spiel 31 - Sieger Spiel 32       1
  1 – 2 1. FC Rheinbach - ASC Ratingen West 1 4 : 2
Pl             Mannschaften                        
1 1. FC Rheinbach  
2 ASC Ratingen West 1  
3 BC Kohlscheid  
4 FV Eschweiler
5 Erftstolz Niederaußem
6 Falke Bergrath
7 ASC Ratingen West 2
8 Wesseling Urfeld
9 FC 08 Düren Niederau  
10 C. Stolberg
11 JSV Baesweiler
12 SG Sparta/ Armada/ Würselen
13 SC Bardenberg
14 TSV Hertha Walheim
15 1. FC Rh. Übach Palenberg
16 E. Warden


F1-Jugend
Jahrgang 2005
Samstag, den 06.04.2013
09:30 Uhr – 11:58 Uhr

Sieger 2012: nicht ausgespielt

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 09:30 09:40 FC Columbia Stolberg - SV Falke Bergrath 1 : 1 1
2 2 B1-B2 09:30 09:40 Rhenania Eschweiler - SC Bardenberg 0 : 0 2
3 3 C1-C2 09:30 09:40 SV Alemannia Mariadorf - BW Aachen Burtscheid 1 : 0 3
4 4 D1-D2 09:30 09:40 SF Hehlrath - Concordia Oidtweiler 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 09:43 09:53 SC Leichlingen (Kr. Solingen) - SV Lövenich Widdersdorf (F2) 1 : 1 1
6 2 B3-B4 09:43 09:53 SC Rhenania Hochdahl 1925 (F2) - SV 09 Otzenrath 0 : 3 2
7 3 C3-C4 09:43 09:53 VfR Würselen - VfJ Ratheim (Kr. HS) 0 : 2 3
8 4 D3-D4 09:43 09:53 FV Wiehl - Spvg Wesseling-Urfeld 3 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A2-A3 10:03 10:13 SV Falke Bergrath - SC Leichlingen (Kr. Solingen) 4 : 0 1
10 2 B2-B3 10:03 10:13 SC Bardenberg - SC Rhenania Hochdahl 1925 (F2) 4 : 0 2
11 3 C2-C3 10:03 10:13 BW Aachen Burtscheid - VfR Würselen 0 : 2 3
12 4 D2-D3 10:03 10:13 Concordia Oidtweiler - FV Wiehl 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A4-A1 10:16 10:26 SV Lövenich Widdersdorf (F2) - FC Columbia Stolberg 2 : 0 1
14 2 B4-B1 10:16 10:26 SV 09 Otzenrath - Rhenania Eschweiler 1 : 0 2
15 3 C4-C1 10:16 10:26 VfJ Ratheim (Kr. HS) - SV Alemannia Mariadorf 2 : 0 3
16 4 D4-D1 10:16 10:26 Spvg Wesseling-Urfeld - SF Hehlrath 0 : 1 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A1-A3 10:36 10:46 FC Columbia Stolberg - SC Leichlingen (Kr. Solingen) 0 : 1 1
18 2 B1-B3 10:36 10:46 Rhenania Eschweiler - SC Rhenania Hochdahl 1925 (F2) 3 : 1 2
19 3 C1-C3 10:36 10:46 SV Alemannia Mariadorf - VfR Würselen 0 : 4 3
20 4 D1-D3 10:36 10:46 SF Hehlrath - FV Wiehl 0 : 2 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A2-A4 10:49 10:59 SV Falke Bergrath - SV Lövenich Widdersdorf (F2) 0 : 1 1
22 2 B2-B4 10:49 10:59 SC Bardenberg - SV 09 Otzenrath 1 : 0 2
23 3 C2-C4 10:49 10:59 BW Aachen Burtscheid - VfJ Ratheim (Kr. HS) 2 : 4 3
24 4 D2-D4 10:49 10:59 Concordia Oidtweiler - Spvg Wesseling-Urfeld 3 : 0 4

 

Pl Gruppe A Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe B Tore Diff. Pkt
1 Lövenich Widdersdorf 4 : 1 3 7 1 SC Bardenberg 5 : 0 5 7
2 SV Falke Bergrath 5 : 2 3 4 2 Ozenrath 4 : 1 3 6
3 Leichlingen 2 : 5 -3 4 3 Rh. Eschweiler 3 : 1 2 4
4 C. Stolberg 1 : 4 -3 1 4 Rh. Hochdahl 1 : 10 -9 0
 
Pl Gruppe C Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe D Tore Diff. Pkt
1 Ratheim 8 : 2 6 9 1 FV Wiehl 5 : 0 5 7
2 VfR Würselen 6 : 2 4 6 2 C. Oidtweiler 3 : 0 3 5
3 Alem. Mariadorf 1 : 6 -5 3 3 SF Hehlrath 1 : 2 -1 4
4 BW Aachen Burtscheid 2 : 7 -5 0 4 Wesseling Urfeld 0 : 7 -7 0

 

        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 4 Platz 11:09 11:19 Vierter Gruppe B - Vierter Gruppe D       4
  12-16 Rh. Hochdahl - Wesseling Urfeld 0 : 3
26 3 Platz 11:09 11:19 Vierter Gruppe A - Vierter Gruppe C       3
  12-16 C. Stolberg - BW Aachen Burtscheid 1 : 0
27 2 Platz 11:09 11:19 Dritter Gruppe B - Dritter Gruppe D       2
  9-12 Rh. Eschweiler - SF Hehlrath 0 : 1
28 1 Platz 11:09 11:19 Dritter Gruppe A - Dritter Gruppe C       1
  9-12 SC Leichlingen - Alem. Mariadorf 2 : 3
                         
        Halbfinalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 4 Platz 11:22 11:32 Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C       4
  5 – 8 F. Bergrath - VfR Würselen 0 : 3
30 3 Platz 11:22 11:32 Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe D       3
  5 – 8 Otzenrath - C. Oidtweiler 0 : 1
31 2 Finale 11:22 11:32 Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe C       2
  1/2 Lövenich Widdersdorf - Ratheim 0 : 3
32 1 Finale 11:22 11:32 Sieger Gruppe B - Sieger Gruppe D       1
  1/2 SC Bardenberg - FV Wiehl 0 : 5
                         
        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 4 Platz 11:35 11:45 Verlierer Spiel 25 - Verlierer Spiel 26       4
  15-16 Rh. Hochdahl - BW Aachen Burtscheid 1 : 2
34 3 Platz 11:35 11:45 Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 26       3
  13-14 Wesseling Urfeld - C. Stolberg 2 : 1
35 2 Platz 11:35 11:45 Verlierer Spiel 27 - Verlierer Spiel 28       2
  11-12 Rh. Eschweiler - SC Leichlingen 0 : 2
36 1 Platz 11:35 11:45 Sieger Spiel 27 - Sieger Spiel 28       1
  9-10 SF Hehlrath - Alem. Mariadorf 2 : 1
                         
        Finalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 4 Platz 11:48 11:58 Verlierer Spiel 29 - Verlierer Spiel 30       4
  7 – 8 F. Bergrath - Otzenrath 1 : 2
38 3 Platz 11:48 11:58 Sieger Spiel 29 - Sieger Spiel 30       3
  5 – 6 VfR Würselen - C. Oidtweiler 0 : 2
39 2 Finale 11:48 11:58 Verlierer Spiel 31 - Verlierer Spiel 32       2
  3 – 4 Lövenich Widdersdorf - SC Bardenberg 1 : 0
40 1 Finale 11:48 11:58 Sieger Spiel 31 - Sieger Spiel 32       1
  1 – 2 Ratheim - FV Wiehl 1 : 2
Pl Mannschaften
1 FV Wiehl  
2 Ratheim  
3 Lövenich Widdersdorf  
4 SC Bardenberg
5 C. Oidtweiler
6 VfR Würselen
7 Otzenrath
8 F. Bergrath
9 SF Hehlrath  
10 Alem. Mariadorf
11 SC Leichlingen
12 Rh. Eschweiler
13 Wesseling Urfeld
14 C. Stolberg
15 BW Aachen Burtscheid
16 Rh. Hochdahl


E1-Jugend
Jahrgang 2002
Samstag, den 06.04.2013
12:15 Uhr – 14:43 Uhr

Sieger 2012: DJK 1914 Eilendorf

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 12:15 12:25 SV 09 Scherpenseel-Grotenrath - JFC 09 Mondorf – Rheidt 0 : 4 1
2 2 B1-B2 12:15 12:25 Rhenania Eschweiler - SV Falke Bergrath 2 1 : 2 2
3 3 C1-C2 12:15 12:25 SV Kohlscheid - Blau Weiß Kerpen 0 : 3 3
4 4 D1-D2 12:15 12:25 SV Falke Bergrath 3 - SG Sparta/ Armada/ Rh. Würselen 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 12:28 12:38 FC Columbia Stolberg - SV Falke Bergrath 1 0 : 0 1
6 2 B3-B4 12:28 12:38 GW Mausbach - SV Breinig 0 : 2 2
7 3 C3-C4 12:28 12:38 SV Alemannia Mariadorf - SC Widdig (Kr. Bonn) 0 : 1 3
8 4 D3-D4 12:28 12:38 SF 1919 Hehlrath - Inter 96 Bergisch Gladbach (Kr. Berg) 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A2-A3 12:48 12:58 JFC 09 Mondorf – Rheidt - FC Columbia Stolberg 0 : 0 1
10 2 B2-B3 12:48 12:58 SV Falke Bergrath 2 - GW Mausbach 0 : 2 2
11 3 C2-C3 12:48 12:58 Blau Weiß Kerpen - SV Alemannia Mariadorf 1 : 0 3
12 4 D2-D3 12:48 12:58 SG Sparta/ Armada/ Rh. Würselen - SF 1919 Hehlrath 0 : 1 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A4-A1 13:01 13:11 SV Falke Bergrath 1 - SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 3 : 0 1
14 2 B4-B1 13:01 13:11 SV Breinig - Rhenania Eschweiler 2 : 0 2
15 3 C4-C1 13:01 13:11 SC Widdig (Kr. Bonn) - SV Kohlscheid 2 : 0 3
16 4 D4-D1 13:01 13:11 Inter 96 Bergisch Gladbach (Kr. Berg) - SV Falke Bergrath 3 0 : 3 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A1-A3 13:21 13:31 SV 09 Scherpenseel-Grotenrath - FC Columbia Stolberg 1 : 0 1
18 2 B1-B3 13:21 13:31 Rhenania Eschweiler - GW Mausbach 2 : 0 2
19 3 C1-C3 13:21 13:31 SV Kohlscheid - SV Alemannia Mariadorf 0 : 1 3
20 4 D1-D3 13:21 13:31 SV Falke Bergrath 3 - SF 1919 Hehlrath 0 : 0 4
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A2-A4 13:34 13:44 JFC 09 Mondorf – Rheidt - SV Falke Bergrath 1 1 : 0 1
22 2 B2-B4 13:34 13:44 SV Falke Bergrath 2 - SV Breinig 0 : 3 2
23 3 C2-C4 13:34 13:44 Blau Weiß Kerpen - SC Widdig (Kr. Bonn) 0 : 0 3
24 4 D2-D4 13:34 13:44 SG Sparta/ Armada/ Rh. Würselen - Inter 96 Bergisch Gladbach (Kr. Berg) 3 : 0 4

 

Pl Gruppe A Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe B Tore Diff. Pkt
1 JFC 09 Mondorf – Rheidt 5 : 0 5 7 1 SV Breinig 7 : 0 7 9
2 Bergrath 1 3 : 1 2 4 2 Bergrath 2 4 : 4 0 6
3 SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 1 : 7 -6 3 3 Rhenania Eschweiler 3 : 4 -1 3
4 Columbia Stolberg 0 : 1 -1 2 4 GW Mausbach 0 : 6 -6 0
 
Pl Gruppe C Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe D Tore Diff. Pkt
1 Blau Weiss Kerpen 4 : 0 4 7 1 SF 1919 Hehlrath 5 : 0 5 7
2 SC Widdig 3 : 0 3 7 2 Bergrath 3 3 : 0 3 5
3 SV Alemannia Mariadorf 1 : 2 -1 3 3 SG Sparta Armada Rh. Würselen 3 : 1 2 4
4 SV Kohlscheid 0 : 6 -6 0 4 Inter 96 Bergisch Gladbach 0 : 10 -10 0

 

        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 4 Platz 13:54 14:04 Vierter Gruppe B - Vierter Gruppe D       4
  12-16 GW Mausbach - Inter 96 Bergisch Gladbach 0 : 2
26 3 Platz 13:54 14:04 Vierter Gruppe A - Vierter Gruppe C       3
  12-16 Columbia Stolberg - SV Kohlscheid 3 : 0
27 2 Platz 13:54 14:04 Dritter Gruppe B - Dritter Gruppe D       2
  9-12 Rhenania Eschweiler - SG Sparta Armada Rh. Würselen 0 : 4
28 1 Platz 13:54 14:04 Dritter Gruppe A - Dritter Gruppe C       1
  9-12 SV 09 Scherpenseel-Grotenrath - Alemania Mariadorf 0 : 4
                         
        Halbfinalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 4 Platz 14:07 14:17 Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C       4
  5 – 8 Bergrath 1 - SC Widdig 2 : 0
30 3 Platz 14:07 14:17 Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe D       3
  5 – 8 Bergrath 2 - Bergrath 3 0 : 3
31 2 Finale 14:07 14:17 Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe C       2
  1/2 JFC 09 Mondorf-Rheidt - Blau Weiss Kerpen 2 : 1
32 1 Finale 14:07 14:17 Sieger Gruppe B - Sieger Gruppe D       1
  1/2 SV Breinig - SF 1919 Hehlrath 2 : 0
                         
        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 4 Platz 14:20 14:30 Verlierer Spiel 25 - Verlierer Spiel 26       4
  15-16 GW Mausbach - SV Kohlscheid 0 : 2
34 3 Platz 14:20 14:30 Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 26       3
  13-14 Inter 96 Bergisch Gladbach - FC Columbia Stolberg 0 : 2
35 2 Platz 14:20 14:30 Verlierer Spiel 27 - Verlierer Spiel 28       2
  11-12 Rhenania Eschweiler - SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 1 : 2
36 1 Platz 14:20 14:30 Sieger Spiel 27 - Sieger Spiel 28       1
  9-10 SG Sparta Armada Rh. Würselen - SV Alemania Mariadorf 0 : 7
                         
        Finalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 4 Platz 14:33 14:43 Verlierer Spiel 29 - Verlierer Spiel 30       4
  7 – 8 SC Widdig - Bergrath 2 0 : 1
38 3 Platz 14:33 14:43 Sieger Spiel 29 - Sieger Spiel 30       3
  5 – 6 Bergrath 1 - Bergrath 3 2 : 0
39 2 Finale 14:33 14:43 Verlierer Spiel 31 - Verlierer Spiel 32       2
  3 – 4 Blau Weiss Kerpen - SF 1919 Hehlrath 2 : 3
40 1 Finale 14:33 14:43 Sieger Spiel 31 - Sieger Spiel 32       1
  1 – 2 JFC 09 Mondorf-Rheidt - SV Breinig 2 : 1
Pl Mannschaften
1 JFC 09 Mondorf-Rheidt  
2 SV Breinig  
3 SF 1919 Hehlrath  
4 Blau Weiss Kerpen
5 Bergrath 1
6 Bergrath 3
7 Bergrath 2
8 SC Widdig
9 SV Alemania Mariadorf  
10 SG Sparta Armada Rh. Würselen
11 SV 09 Scherpenseel-Grothenrath
12 Rhenania Eschweiler
13 FC Columbia Stolberg
14 Inter 96 Bergisch Gladbach
15 SV Kohlscheid
16 GW Mausbach


D-Jugend
Jahrgang 2000/01
Samstag, den 06.04.2013
15:00 Uhr – 18:47 Uhr

Sieger 2012: DJK Südwest Köln

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 15:00 15:15 Rhenania Würselen - SV Falke Bergrath 1 1 : 2 1
2 2 B1-B2 15:00 15:15 FC Adler Büsbach - TSV Hertha Walheim 0 : 2 2
3 3 C1-C2 15:00 15:15 VfB Blessem 1924 (Kr. Eus.) - SF Hehlrath 0 : 2 3
4 4 D1-D2 15:00 15:15 1. FC Gummersbach (D2) - FC Düren Niederau 0 : 4 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 15:18 15:33 TV Rott/ Team 2000 - Glück- Auf Ofden 4 : 0 1
6 2 B3-B4 15:18 15:33 SC Setterich - SV Falke Bergrath 2 0 : 4 2
7 3 C3-C4 15:18 15:33 T.B.Heißen - Rhenania Eschweiler 4 : 0 3
8 4 D3-D4 15:18 15:33 SV Breinig - FV Eschweiler 0 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A5-A1 15:36 15:51 SF Hamborn 07 (D2) - Rhenania Würselen 1 : 2 1
10 2 B5-B1 15:36 15:51 SG Eschweiler - FC Adler Büsbach 0 : 2 2
11 3 C5-C1 15:36 15:51 JSV Alsdorf (D2) - VfB Blessem 1924 (Kr. Eus.) 1 : 0 3
12 4 D5-D1 15:36 15:51 SG L.Neusen/T.Weiden/Br.Siedlung - 1. FC Gummersbach (D2) 5 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A2-A3 15:54 16:09 SV Falke Bergrath 1 - TV Rott/ Team 2000 0 : 2 1
14 2 B2-B3 15:54 16:09 TSV Hertha Walheim - SC Setterich 6 : 0 2
15 3 C2-C3 15:54 16:09 SF Hehlrath - T.B.Heißen 1 : 1 3
16 4 D2-D3 15:54 16:09 FC Düren Niederau - SV Breinig 6 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A4-A5 16:12 16:27 Glück- Auf Ofden - SF Hamborn 07 (D2) 0 : 4 1
18 2 B4-B5 16:12 16:27 SV Falke Bergrath 2 - SG Eschweiler 2 : 0 2
19 3 C4-C5 16:12 16:27 Rhenania Eschweiler - JSV Alsdorf (D2) 4 : 0 3
20 4 D4-D5 16:12 16:27 FV Eschweiler - SG L.Neusen/T.Weiden/Br.Siedlung 3 : 3 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A1-A3 16:30 16:45 Rhenania Würselen - TV Rott/ Team 2000 1 : 1 1
22 2 B1-B3 16:30 16:45 FC Adler Büsbach - SC Setterich 7 : 1 2
23 3 C1-C3 16:30 16:45 VfB Blessem 1924 (Kr. Eus.) - T.B.Heißen 0 : 2 3
24 4 D1-D3 16:30 16:45 1. FC Gummersbach (D2) - SV Breinig 3 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 1 A5-A2 16:48 17:03 SF Hamborn 07 (D2) - SV Falke Bergrath 1 4 : 0 1
26 2 B5-B2 16:48 17:03 SG Eschweiler - TSV Hertha Walheim 0 : 2 2
27 3 C5-C2 16:48 17:03 JSV Alsdorf (D2) - SF Hehlrath 1 : 3 3
28 4 D5-D2 16:48 17:03 SG L.Neusen/T.Weiden/Br.Siedlung - FC Düren Niederau 0 : 7 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 1 A4-A1 17:06 17:21 Glück- Auf Ofden - Rhenania Würselen 1 : 4 1
30 2 B4-B1 17:06 17:21 SV Falke Bergrath 2 - FC Adler Büsbach 0 : 0 2
31 3 C4-C1 17:06 17:21 Rhenania Eschweiler - VfB Blessem 1924 (Kr. Eus.) 3 : 1 3
32 4 D4-D1 17:06 17:21 FV Eschweiler - 1. FC Gummersbach (D2) 2 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 1 A3-A5 17:24 17:39 TV Rott/ Team 2000 - SF Hamborn 07 (D2) 0 : 3 1
34 2 B3-B5 17:24 17:39 SC Setterich - SG Eschweiler 2 : 0 2
35 3 C3-C5 17:24 17:39 T.B.Heißen - JSV Alsdorf (D2) 2 : 1 3
36 4 D3-D5 17:24 17:39 SV Breinig - SG L.Neusen/T.Weiden/Br.Siedlung 3 : 3 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 1 A2-A4 17:42 17:57 SV Falke Bergrath 1 - Glück- Auf Ofden 1 : 3 1
38 2 B2-B4 17:42 17:57 TSV Hertha Walheim - SV Falke Bergrath 2 4 : 0 2
39 3 C2-C4 17:42 17:57 SF Hehlrath - Rhenania Eschweiler 3 : 0 3
40 4 D2-D4 17:42 17:57 FC Düren Niederau - FV Eschweiler 5 : 0 4

 

Pl Gruppe A Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe B Tore Diff. Pkt.
1 SF Hamborn 07 (D2) 12 : 2 10 9 1 TSV Hertha Walheim 14 : 0 14 12
2 Rhenania Würselen 8 : 5 3 7 2 FC Adler Büsbach 9 : 3 6 7
3 TV Rott/ Team 2000 7 : 4 3 7 3 SV Falke Bergrath 2 6 : 4 2 7
4 SV Falke Bergrath 1 3 : 10 -7 3 4 SC Setterich 3 : 17 -14 3
5 Glück- Auf Ofden 4 : 13 -9 3 5 SG Eschweiler 0 : 8 -8 0
 
Pl Gruppe C Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe D Tore Diff. Pkt.
1 T.B.Heißen 9 : 2 2 10 1 FC Düren Niederau 22 : 0 22 12
2 SF Hehlrath 9 : 2 6 10 2 FV Eschweiler 6 : 8 -2 7
3 Rhenania Eschweiler 7 : 8 6 6 3 SG L.Neusen/T.Weiden/Br.Siedlung 11 : 14 -3 5
4 JSV Alsdorf (D2) 3 : 9 3 3 4 SV Falke Bergrath 3 4 : 11 -7 3
5 VfB Blessem 1924 (Kr. Eus.) 1 : 8 1 0 5 SV Breinig 3 : 13 -10 1

 

        Halbfinalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
41 4 Platz 18:07 18:22 Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C       4
  5 – 8 Rhenania Würselen - SF Hehlrath 1 : 3
42 3 Platz 18:07 18:22 Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe D       3
  5 – 8 FC Adler Büsbach - FV Eschweiler 0 : 1
43 2 Finale 18:07 18:22 Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe C       2
  1/2 SF Hamborn 07 (D2) - T.B.Heißen 5 : 4
44 1 Finale 18:07 18:22 Sieger Gruppe B - Sieger Gruppe D       1
  1/2 TSV Hertha Walheim - FC Düren Niederau 3 : 1
                         
        Finalspiele und Platzierungsspiele 5 – 8
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
45 4 Platz 18:32 18:47 Verlierer Spiel 41 - Verlierer Spiel 42       4
  7 – 8 Rhenania Würselen - FC Adler Büsbach 2 : 5
46 3 Platz 18:32 18:47 Sieger Spiel 41 - Sieger Spiel 42       3
  5 – 6 SF Hehlrath - FV Eschweiler 5 : 3
47 2 Finale 18:32 18:47 Verlierer Spiel 43 - Verlierer Spiel 44       2
  3-4 T.B.Heißen - FC Düren Niederau 0 : 4
48 1 Finale 18:32 18:47 Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 44       1
  1-2 SF Hamborn 07 (D2) - TSV Hertha Walheim 1 : 2
Pl Mannschaften
1 TSV Hertha Walheim  
2 SF Hamborn 07 (D2)  
3 FC Düren Niederau  
4 TB Heißen
5 SF Hehlrath
6 FV Eschweiler
7 FC Adler Büsbach
8 Rhenania Würselen
9 TV Rott/Team 2000  
10 SV Falke Bergrath 2  
11 Rhenania Eschweiler  
12 SG Linden-Neusen/Weiden/Broicher Siedlung
13 JSV Alsdorf (D2)
14 SV Falke Bergrath 3
15 SV Falke Bergrath 1
16 SC Setterich
17 Glück-Auf Ofden
18 SV Breinig
19 VfB Blessem 1924
20 Eschweiler SG


F2-Jugend
Jahrgang 2005
Sonntag, den 07.04.2013
09:30 Uhr – 12:52 Uhr

Sieger 2012: nicht ausgespielt

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 09:30 09:40 SV Eintracht Verlautenheide - SG Inden/Altdorf/Luchberb./Lamersdorf 4 : 0 1
2 2 B1-B2 09:30 09:40 SV 1927 Kohlscheid e.V. - SV Falke Bergrath 2 1 : 0 2
3 3 C1-C2 09:30 09:40 VfR Würselen - Germania Dürwiß 1 : 0 3
4 4 D1-D2 09:30 09:40 SF Hehlrath - Concordia Oidtweiler 1 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 09:43 09:53 SV Falke Bergrath 1 - VfR Büttgen 5 : 1 1
6 2 B3-B4 09:43 09:53 Raspo Brand (F3) - Rhenania Hochdahl (F4) 0 : 2 2
7 3 C3-C4 09:43 09:53 Raspo Brand (F4) - SC West Köln 0 : 6 3
8 4 D3-D4 09:43 09:53 SVS Merkstein - VfB Speldorf F4 (Kr. Mülheim) 0 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A5-A1 09:56 10:06 VfB Speldorf F3 (Kr. Mülheim) - SV Eintracht Verlautenheide 0 : 1 1
10 2 B5-B1 09:56 10:06 DJK Südwest Köln - SV 1927 Kohlscheid e.V. 4 : 0 2
11 3 C5-C1 09:56 10:06 VfJ Laurensberg F3 - VfR Würselen 0 : 0 3
12 4 D5-D1 09:56 10:06 1. FC Mönchengladbach - SF Hehlrath 4 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A2-A3 10:09 10:19 SG Inden/Altdorf/Luchberb./Lamersdorf - SV Falke Bergrath 1 0 : 0 1
14 2 B2-B3 10:09 10:19 SV Falke Bergrath 2 - Raspo Brand (F3) 0 : 0 2
15 3 C2-C3 10:09 10:19 Germania Dürwiß - Raspo Brand (F4) 5 : 0 3
16 4 D2-D3 10:09 10:19 Concordia Oidtweiler - SVS Merkstein 4 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A4-A5 10:22 10:32 VfR Büttgen - VfB Speldorf F3 (Kr. Mülheim) 0 : 3 1
18 2 B4-B5 10:22 10:32 Rhenania Hochdahl (F4) - DJK Südwest Köln 0 : 6 2
19 3 C4-C5 10:22 10:32 SC West Köln - VfJ Laurensberg F3 5 : 0 3
20 4 D4-D5 10:22 10:32 VfB Speldorf F4 (Kr. Mülheim) - 1. FC Mönchengladbach 0 : 6 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A1-A3 10:35 10:45 SV Eintracht Verlautenheide - SV Falke Bergrath 1 0 : 4 1
22 2 B1-B3 10:35 10:45 SV 1927 Kohlscheid e.V. - Raspo Brand (F3) 0 : 1 2
23 3 C1-C3 10:35 10:45 VfR Würselen - Raspo Brand (F4) 4 : 0 3
24 4 D1-D3 10:35 10:45 SF Hehlrath - SVS Merkstein 4 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 1 A5-A2 10:48 10:58 VfB Speldorf F3 (Kr. Mülheim) - SG Inden/Altdorf/Luchberb./Lamersdorf 2 : 1 1
26 2 B5-B2 10:48 10:58 DJK Südwest Köln - SV Falke Bergrath 2 9 : 0 2
27 3 C5-C2 10:48 10:58 VfJ Laurensberg F3 - Germania Dürwiß 0 : 2 3
28 4 D5-D2 10:48 10:58 1. FC Mönchengladbach - Concordia Oidtweiler 4 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 1 A4-A1 11:01 11:11 VfR Büttgen - SV Eintracht Verlautenheide 0 : 2 1
30 2 B4-B1 11:01 11:11 Rhenania Hochdahl (F4) - SV 1927 Kohlscheid e.V. 4 : 0 2
31 3 C4-C1 11:01 11:11 SC West Köln - VfR Würselen 1 : 0 3
32 4 D4-D1 11:01 11:11 VfB Speldorf F4 (Kr. Mülheim) - SF Hehlrath 0 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 1 A3-A5 11:14 11:24 SV Falke Bergrath 1 - VfB Speldorf F3 (Kr. Mülheim) 3 : 0 1
34 2 B3-B5 11:14 11:24 Raspo Brand (F3) - DJK Südwest Köln 0 : 4 2
35 3 C3-C5 11:14 11:24 Raspo Brand (F4) - VfJ Laurensberg F3 0 : 1 3
36 4 D3-D5 11:14 11:24 SVS Merkstein - 1. FC Mönchengladbach 0 : 5 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 1 A2-A4 11:27 11:37 SG Inden/Altdorf/Luchberb./Lamersdorf - VfR Büttgen 0 : 2 1
38 2 B2-B4 11:27 11:37 SV Falke Bergrath 2 - Rhenania Hochdahl (F4) 0 : 3 2
39 3 C2-C4 11:27 11:37 Germania Dürwiß - SC West Köln 1 : 7 3
40 4 D2-D4 11:27 11:37 Concordia Oidtweiler - VfB Speldorf F4 (Kr. Mülheim) 2 : 0 4

 

Pl Gruppe A Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe B Tore Diff. Pkt.
1 SV Falke Bergrath 1 12 : 1 11 10 1 DJK Südwest Köln 23 : 0 23 12
2 SV Eintracht Verlautenheide 7 : 4 3 9 2 Rhenania Hochdahl F4 9 : 6 3 9
3 VfB Speldorf F3 (Kr. Mühlheim) 5 : 5 0 6 3 Raspo Brand F3 1 : 6 -5 4
4 VfR Büttgen 3 : 10 -7 3 4 SV 1927 Kohlscheid 1 : 9 -8 3
5 SG Inden/Altdorf/Lucherb./Lamersdorf 1 : 8 -7 1 5 SV Falke Bergrath _F2 0 : 13 -13 1
 
Pl Gruppe C Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe D Tore Diff. Pkt.
1 SC West Köln 19 : 1 18 12 1 1. FC Mönchengladbach 19 : 0 19 12
2 VfR Würselen 5 : 1 4 7 2 Concordia Oidtweiler 7 : 6 1 7
3 Germania Dürwiß 8 : 8 0 6 3 SF Hehlrath 5 : 5 0 5
4 VfJ Laurensberg 1 : 7 -6 4 4 VfB Speldorf F4 1 : 8 -7 4
5 Raspo Brand (F4) 0 : 16 -16 0 5 SVS Merkstein 1 : 14 -13 0

 

        Platzierungsspiele 13 – 20
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
41 4 Platz 11:50 12:00 fünfter Gruppe B - fünfter Gruppe D       4
  17-20 Falke Bergrath 2 - SVS Merkstein 0 : 3
42 3 Platz 11:50 12:00 fünfter Gruppe A - fünfter Gruppe C       3
  17-20 SG Inden - Raspo Brand F4 0 : 4
43 2 Platz 11:50 12:00 vierter Gruppe B - vierter Gruppe D       2
  13-16 Kohlscheid - Speldoorf 4 2 : 1
44 1 Platz 11:50 12:00 vierter Gruppe A - vierter Gruppe C       1
  13-16 Büttgen - Laurensberg 0 : 4
                                     
        Platzierungsspiele 5 – 12
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
45 4 Platz 12:03 12:13 dritter Gruppe A - dritter Gruppe C       4
  9-12 Speldorf 3 - Dürwiß 0 : 1
46 3 Platz 12:03 12:13 dritter Gruppe B - dritter Gruppe D       3
  9-12 Raspo Brand 3 - Hehlrath 2 : 3
47 2 Platz 12:03 12:13 zweiter Gruppe A - zweiter Gruppe C       2
  5-8 Verlautenheide - VfR Würselen 1 : 2
48 1 Platz 12:03 12:13 zweiter Gruppe B - zweiter Gruppe D       1
  5-8 Hochdahl - Oidweiler 1 : 2
                         
                         
        Platzierungsspiele 17 – 20 & Halbfinalspiele
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
49 4 Platz 12:16 12:26 Verlierer Spiel 41 - Verlierer Spiel 42       4
  19-20 Falke Bergrath 2 - SG Inden 0 : 1
50 3 Platz 12:16 12:26 Sieger Spiel 41 - Sieger Spiel 42       3
  17-18 Merkstein - Raspo Brand 4 0 : 3
51 2 Platz 12:16 12:26 erster Gruppe A - erster Gruppe C       2
  1-4 Falke Bergrath 1 - SC West Köln 2 : 4
52 1 Platz 12:16 12:26 erster Gruppe B - erster Gruppe D       1
  1-4 Südwest Köln - 1. FC Mönchengladbach 1 : 2
                         
        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
53 4 Platz 12:29 12:39 Verlierer Spiel 43 - Verlierer Spiel 44       4
  15-16 Speldorf 4 - Büttgen 0 : 2
54 3 Platz 12:29 12:39 Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 44       3
  13-14 Kohlscheid - Laurensberg 0 : 4
55 2 Platz 12:29 12:39 Verlierer Spiel 45 - Verlierer Spiel 46       2
  11-12 Speldorf 3 - Raspo Brand 3 3 : 0
56 1 Platz 12:29 12:39 Sieger Spiel 45 - Sieger Spiel 46       1
  9-10 Dürwiß - Hehlrath 0 : 4
                                     
        Platzierungsspiele 5 – 8 & Finalspiele 1 – 4
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
57 4 Platz 12:42 12:52 Verlierer Spiel 47 - Verlierer Spiel 48       4
  7-8 Verlautenheide - Hochdahl 3 : 2
58 3 Platz 12:42 12:52 Sieger Spiel 47 - Sieger Spiel 48       3
  5-6 Vfr Würselen - Oidtweiler 1 : 0
59 2 Finale 12:42 12:52 Verlierer Spiel 51 - Verlierer Spiel 52       2
  3-4 Falke Bergrath 1 - Südwest Köln 2 : 0
60 1 Finale 12:42 12:52 Sieger Spiel 51 - Sieger Spiel 52       1
  1-2 West Köln - 1. FC Mönchengladbach 1 : 0
Pl             Mannschaften                        
1 West Köln  
2 1. FC Mönchengladbach  
3 Falke Bergrath 1  
4 Südwest Köln
5 Vfr Würselen
6 Oidtweiler
7 Verlautenheide
8 Hochdahl
9 Hehlrath  
10 Dürwiß
11 Speldorf 3
12 Raspo Brand 3
13 Laurensberg
14 Kohlscheid
15 Büttgen
16 Speldorf 4
17 Raspo Brand 4
18 SVS Merkstein
19 SG Inden
20 SV Falke Bergrath 2


Bambini
Jahrgang 2006/07
Sonntag, den 07.04.2013
13:15 Uhr – 15:53 Uhr

Sieger 2012: West Köln & VFJ Laurensberg (2 Turniere)

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 13:15 13:25 SF Hehlrath - SV Eintracht Verlautenheide 0 : 0 1
2 2 B1-B2 13:15 13:25 SC Bewegung Laurenzberg - VfR Würselen 0 : 0 2
3 3 C1-C2 13:15 13:25 SG Hastenrath / Nothberg - VfR Linden Neusen 0 : 7 3
4 4 D1-D2 13:15 13:25 TSV Donnerberg - SV Falke Bergrath 2 2 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 13:27 13:37 SV Falke Bergrath 1 - SV Kohlscheid 0 : 0 1
6 2 B3-B4 13:27 13:37 VfJ Laurensberg - SV Bergisch Gladbach 0 : 0 2
7 3 C3-C4 13:27 13:37 TuS Germania Kückhoven - Rasensport Brand 3 : 0 3
8 4 D3-D4 13:27 13:37 VfL Berghausen (Kr. Berg) - SG Eschweiler 1 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A5-A1 13:39 13:49 SC Setterich - SF Hehlrath 0 : 2 1
10 2 B5-B1 13:39 13:49 SV Alemannia Mariadorf - SC Bewegung Laurenzberg 0 : 0 2
11 3 C5-C1 13:39 13:49 SV Rot-Weiß Dünstekoven - SG Hastenrath / Nothberg 5 : 0 3
12 4 D5-D1 13:39 13:49 1. FC Mönchengladbach (G2) - TSV Donnerberg 0 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A2-A3 13:51 14:01 SV Eintracht Verlautenheide - SV Falke Bergrath 1 0 : 1 1
14 2 B2-B3 13:51 14:01 VfR Würselen - VfJ Laurensberg 0 : 2 2
15 3 C2-C3 13:51 14:01 VfR Linden Neusen - TuS Germania Kückhoven 0 : 1 3
16 4 D2-D3 13:51 14:01 SV Falke Bergrath 2 - VfL Berghausen (Kr. Berg) 0 : 5 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A4-A5 14:03 14:13 SV Kohlscheid - SC Setterich 2 : 0 1
18 2 B4-B5 14:03 14:13 SV Bergisch Gladbach - SV Alemannia Mariadorf 1 : 0 2
19 3 C4-C5 14:03 14:13 Rasensport Brand - SV Rot-Weiß Dünstekoven 0 : 0 3
20 4 D4-D5 14:03 14:13 SG Eschweiler - 1. FC Mönchengladbach (G2) 2 : 1 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A1-A3 14:15 14:25 SF Hehlrath - SV Falke Bergrath 1 0 : 2 1
22 2 B1-B3 14:15 14:25 SC Bewegung Laurenzberg - VfJ Laurensberg 0 : 4 2
23 3 C1-C3 14:15 14:25 SG Hastenrath / Nothberg - TuS Germania Kückhoven 0 : 3 3
24 4 D1-D3 14:15 14:25 TSV Donnerberg - VfL Berghausen (Kr. Berg) 0 : 3 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 1 A5-A2 14:27 14:37 SC Setterich - SV Eintracht Verlautenheide 0 : 2 1
26 2 B5-B2 14:27 14:37 SV Alemannia Mariadorf - VfR Würselen 1 : 0 2
27 3 C5-C2 14:27 14:37 SV Rot-Weiß Dünstekoven - VfR Linden Neusen 0 : 4 3
28 4 D5-D2 14:27 14:37 1. FC Mönchengladbach (G2) - SV Falke Bergrath 2 4 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 1 A4-A1 14:39 14:49 SV Kohlscheid - SF Hehlrath 3 : 0 1
30 2 B4-B1 14:39 14:49 SV Bergisch Gladbach - SC Bewegung Laurenzberg 5 : 0 2
31 3 C4-C1 14:39 14:49 Rasensport Brand - SG Hastenrath / Nothberg 4 : 0 3
32 4 D4-D1 14:39 14:49 SG Eschweiler - TSV Donnerberg 1 : 0 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 1 A3-A5 14:51 15:01 SV Falke Bergrath 1 - SC Setterich 2 : 0 1
34 2 B3-B5 14:51 15:01 VfJ Laurensberg - SV Alemannia Mariadorf 2 : 1 2
35 3 C3-C5 14:51 15:01 TuS Germania Kückhoven - SV Rot-Weiß Dünstekoven 2 : 0 3
36 4 D3-D5 14:51 15:01 VfL Berghausen (Kr. Berg) - 1. FC Mönchengladbach (G2) 4 : 2 4
                                     
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 1 A2-A4 15:03 15:13 SV Eintracht Verlautenheide - SV Kohlscheid 0 : 0 1
38 2 B2-B4 15:03 15:13 VfR Würselen - SV Bergisch Gladbach 0 : 2 2
39 3 C2-C4 15:03 15:13 VfR Linden Neusen - Rasensport Brand 0 : 0 3
40 4 D2-D4 15:03 15:13 SV Falke Bergrath 2 - SG Eschweiler 0 : 4 4

 

Pl Gruppe A Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe B Tore Diff. Pkt.
1 SV Falke Bergrath 1 5 : 0 5 10 1 SV Bergisch Gladbach 8 : 0 8 10
2 SV Kohlscheid 5 : 0 5 8 2 VfJ Laurensberg 8 : 1 7 10
3 SV Eintracht Verlautenheide 2 : 1 1 5 3 SV Alemannia Mariadorf 2 : 3 -1 4
4 SF Hehlrath 2 : 5 -3 4 4 SC Bewegung Laurenzberg 0 : 9 -9 2
5 Setterich 0 : 8 -8 0 5 VfR Würselen 0 : 5 -5 1
 
Pl Gruppe C Tore Diff. Pkt. Pl Gruppe D Tore Diff. Pkt.
1 TuS Germania Kückhoven 9 : 0 9 12 1 VfL Berghausen (Kr. Berg) 13 : 3 10 10
2 VfR Linden Neusen 11 : 1 10 7 2 SG Eschweiler 8 : 2 6 10
3 Rasensport Brand 4 : 3 1 5 3 TSV Donnerberg 3 : 4 -1 6
4 SV Rot-Weiß Dünstekoven 5 : 6 -1 4 4 1. FC Mönchengladbach (G2) 7 : 7 0 3
5 SG Hastenrath/Nothberg 0 : 19 -19 0 5 SV Falke Bergrath 2 0 : 15 -15 0

 

        Platzierungsspiele 13 – 20
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
41 4 Platz 15:23 15:33 fünfter Gruppe B - fünfter Gruppe D       4
  17-20 VfR Würselen - SV Falke Bergrath 2 3 : 0
42 3 Platz 15:23 15:33 fünfter Gruppe A - fünfter Gruppe C       3
  17-20 Setterich - SG Hastenrath/Nothberg 0 : 2
43 2 Platz 15:23 15:33 vierter Gruppe B - vierter Gruppe D       2
  13-16 SC Bewegung Laurenzberg - 1. FC Mönchengladbach (G2) 5 : 1
44 1 Platz 15:23 15:33 vierter Gruppe A - vierter Gruppe C       1
  13-16 SF Hehlrath - 1. FC Mönchengladbach (G2) 0 : 2
                                     
        Platzierungsspiele 5 – 12
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
45 4 Platz 15:15 15:23 dritter Gruppe A - dritter Gruppe C       4
  9-12 SV Eintracht Verlautenheide - R. Brand 3 : 2
46 3 Platz 15:15 15:23 dritter Gruppe B - dritter Gruppe D       3
  9-12 Alem. Mariadorf - Donnerberg 1 : 3
47 2 Platz 15:15 15:23 zweiter Gruppe A - zweiter Gruppe C       2
  5-8 SV Kohlscheid - L. Neusen 0 : 2
48 1 Platz 15:35 15:45 zweiter Gruppe B - zweiter Gruppe D       1
  5-8 Laurenzberg - SG Eschweiler 2 : 0
                         
                         
        Platzierungsspiele 17 – 20 + Halbfinalspiele
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
49 4 Platz 15:47 15:57 Verlierer Spiel 41 - Verlierer Spiel 42       4
  19-20 Bergrath 2 - Setterich 2 : 0
50 3 Platz 15:47 15:57 Sieger Spiel 41 - Sieger Spiel 42       3
  17-18 VfR Würselen - SG Hastenrath/Nothberg 2 : 0
51 2 Finale 15:47 15:57 erster Gruppe A - erster Gruppe C       2
  1-4 F. Bergrath 1 - G. Kückhöven 0 : 1
52 1 Finale 15:47 15:57 erster Gruppe B - erster Gruppe D       1
  1-4 B. Gladbach - VfL Berghausen 4 : 2
                         
        Platzierungsspiele 9 – 16
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
53 4 Platz 15:59 16:09 Verlierer Spiel 43 - Verlierer Spiel 44       4
  15-16 FC Mönchengladbach - SF Hehlrath 2 : 1
54 3 Platz 15:59 16:09 Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 44       3
  13-14 Laurensberg - Dünstekoven 0 : 1
55 2 Platz 15:59 16:09 Verlierer Spiel 45 - Verlierer Spiel 46       2
  11-12 R. Brand - Alem. Mariadorf 2 : 0
56 1 Finale 15:59 16:09 Sieger Spiel 45 - Sieger Spiel 46       1
  9-10 Verlautenheide - Donnerberg 3 : 1
                                     
        Platzierungsspiele 5 – 8 + Finalspiele 1 – 4
 
Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
57 4 Platz 16:11 16:21 Verlierer Spiel 47 - Verlierer Spiel 48       4
  7-8 SV Kohlscheid - SG Eschweiler 2 : 0
58 3 Platz 16:11 16:21 Sieger Spiel 47 - Sieger Spiel 48       3
  5-6 Linden Neusen - Laurensberg 1 : 2
59 2 Finale 16:11 16:21 Verlierer Spiel 51 - Verlierer Spiel 52       2
  3-4 F. Bergrath 1 - Berhausen Grimborn 0 : 1
60 1 Finale 16:11 16:21 Sieger Spiel 51 - Sieger Spiel 52       1
  1-2 G. Kückhoven - B. Gladbach 1 : 0
Pl             Mannschaften                        
1 G. Kückhoven  
2 B. Gladbach  
3 Berghausen Grimborn  
4 F. Bergrath 1
5 Laurensberg
6 Linden Neusen
7 SV Kohlscheid
8 SG Eschweiler
9 Verlautenheide  
10 Donnerberg
11 R. Brand
12 Alem. Mariadorf
13 Dünstekoven
14 Laurensberg
15 FC Mönchengladbach
16 SF Hehlrath
17 VfR Würselen
18 SG Hastenrath/Nothberg
19 Bergrath 2
20 Setterich